Aschenbecher Reiter mit bunten Bändern
Hermès Porzellan, Paris. Porzellan, weiß, glasiert. Goldgrund. Polychrom dekoriert. Goldrand. Standfläche mit braunem Leder. Auf der Glasur goldene Marke: HERMÈS PARIS / Made in France. In Original Karton (4 x 19,5 x 19,5 cm - leicht angeschmutzt und beschädigt). H. 3,5 cm, 19 x 15,5 cm. - Zustand: Goldgrund mit leichten Gebrauchsspuren.