Menage mit Putto Capodimonte-Art und 3tlg. Menage
R. Capodimonte, Italien, wohl um 1950: Frittenporzellan (?). Polychrom und Gold bemalt. Auf der Glasur polychrome Marke: M.A.S. im Schild mit Krone, Helmzier, Eichenlaub und R. Capodimonte, Italien. H. 28,5 cm. Öl- und Essigkännchen herausnehmbar. - Zustand: beide Muschelschalen gebrochen uns uns. rest. 3tlg. Menage: Senffass mit Deckel, Streuer und Schälchen. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom dekoriert. Goldrand. Ungemarkt. Metallgestell. Punze: Hermesstab. Gesamthöhe: 14,5 cm, D. 12 cm.