Prunkvase in der Art Wien
2. Hälfte 20. Jh. - Lohengrin: Ritter mit Elsa vor dem Schloß - Porzellan, weiß, glasiert. Roter bzw. gelber Fond. Polychrom und Gold dekoriert. Ungemarkt. Unter dem Stand eingepresst: 588. H. 33 cm. - Zustand: Hals und Fuß rest. Gold der Griffe ber.