Paar Petroliumlampen mit Bronzefuß
Edouard und Francois Gagneau, Paris um 1870. - Kirschblüten - Keramik. Polychrome Emailbemalung. Craquele. Feuergoldete Bronze. Unter dem Fuß bez.: GAGNEAU 115 RUE DE LAFAYETTE / CI-DEVANT R. D ENCHIEN. Zusätzliche Plakette an dem Kosmosbrenner. Kosmos-Glaszylinder. H. mit Glaszylinder: 80,5 cm / ohne Glaszylinder: 52 cm. - Zustand: 1 Glaszylinder defekt.
Kategorie: Keramik