Aquamanile in Widderform
Ende 19. Jh. Keramik. Heller Scherben. Braun und grün bemalt. Glasiert. Der Korpus mit Linien in Wellenform ziseliert. Ungemarkt. H. 21 cm, L. 20 cm. - Zustand: Rand des Deckels best.
Kategorie: Keramik