Großer Jugendstil Übertopf
Um 1920. Keramik. Heller Scherben. Hellgrün / grün lasiert. Polychrom bemalt. Eingepresst: Zahlen (kaum zu erkennen). H. 25,5 cm, D. 33,5 cm. - Zustand: Sprünge - best. - Glasur mit Fehlstellen - innen alte Kalkreste.
Kategorie: Keramik