Ruhender Löwe (Fa. Gebr. Reif)
Lausitz, wohl Anfang 20. Jahrhundert. Keramik, glasiert. 7,3 x 14,2 x 9 cm. Auf Unterseite eingepr. Bez.: Gebr. Reif / Fabrik Meissner Öfen. Krakelee, best.
Kategorie: Keramik