5 unterschiedliche Hummelfiguren
Goebel Porzellanfabrik, Oeslau. Feinsteinzeug, polychrom bemalt. Auf der Glasur blaue Marke. H. 12 cm bis 16,5 cm. - Zustand: Wanderbub Schirmspitze abgebrochen und uns. rest. - Junge mit Kaninchen ein Ohr eines Hasen min. best.
Kategorie: Keramik