Jugendstil Jardiniere - Putto mit Blumengirlande
Michael Powolny - Gmundner Keramik, um 1915. Keramik, heller Scherben. Polychrom bemalt, glasiert. Craquele. Auf dem Stand in blau bez.: GMUNDNER KERAMIK. Modellnr. 1002 (nicht eingeprägt). H. 15 cm, 9,5 x 30 cm. - Zustand: bei einem Putto min. Chip an Nase, Kinn - 2 Chips an den Blüten - 2 Chips am Stand.
Kategorie: Keramik