2 unterschiedliche Bartschalen / Barbierschalen
17./18. Jh. Fayence, rötlicher bzw. heller Scherben. Polychrom bemalt, glasiert. Zwei Löcher in den Rand gebohrt. H. 9 cm, D. 25,5 cm - H. 9 cm, D. 27 cm. - Zustand: Rand best.
Kategorie: Keramik