2 Teller
Delft 18. Jh. / 19. Jh. - Chinesische Blume und Baum - Fayence, heller Scherben, weißliche Engobe. Blau bemalt. Ungemarkt. D. 23,5 cm. - Zustand: 1 T. mit Sprüngen.
Kategorie: Keramik