Schüssel
Delft, 18. Jh. / 19. Jh. - Bildnis einer Frau mit Flöte - Fayence, heller Scherben, weißliche Engobe. Blau bemalt. Glasiert. Ungemarkt. H. 6 cm, D. 30,5 cm. - Zustand: Sprünge - Ränder best.
Kategorie: Keramik