2 sechseckige Vasen und 1 Henkelkrug
De Porceleyne Claeuw, Delft 18. Jh. u.a. - Blumen in Vase und Landschaft - Fayence, heller Scherben, weißliche Engobe. Blau bemalt. Unter der Glasur blaue Marke. Ungemarkt. H. 20,5 cm, - H. 12,5 cm. - Zustand: bei beiden V. Ränder best. -- Ausguss und Ränder best.
Kategorie: Keramik