2 unterschiedliche Teller
De Porceleyne Bijl, Delft 18. Jh. - Stilisierte Blüte von Blättern und Ranken umgeben - Fayence, heller Scherben, weißliche Engobe. Blau bemalt. Glasiert. Oranger Rand. Unter der Glasur blaue Marke. H. 3 cm, D. 23,5 cm - H. 4 cm, D. 31,5 cm. - Zustand: kl. T. gebrochen und rest. - beide Ränder best.
Kategorie: Keramik