2 unterschiedliche Vasen
Wohl Delft 18. Jh. / 19. Jh. - Vogel mit Pagode und Blumen - Fayence, heller Scherben, weißliche Engobe. Blau bemalt. Unter der Glasur blaue Marke - ungemarkt. H. 27 cm. - Zustand: Deckel fehlt - Mündungsrand min. best. -- Deckel fehlt - Glasur ber. - Chips am Standring - rest. Stelle am Mündungsrand - Mündungsrand best.
Kategorie: Keramik