Karaffe mit Silberhalsmontierung
Deutsch, 20. Jh. Farbloses Glas, facettiert. Bernsteinfarbig lasiert. Matt geschliffene Blüten und Blätter. Stand mit Stern. Silber. Punzen: M 800 Halbmond/Krone. H. mit Stöpsel: 27 cm.
Kategorie: Glas