Flache Vase
Michael Harris für Mdina Glass, Malta 1970er Jahre. Dickwandiges, bläuliches Glas mit Pulvereinschmelzungen in Grün- und Gelbtönen. Eingestochene Luftblasen. Unter dem Boden sign.: Michael Harris / Mdina Glass / Malta. H. 23 cm, B. 19 cm, D. der Öffnung: 0,5 cm. Michael Harris (1933-1994), war ein englischer Glaskünstler. Mit seiner Frau Elizabeth gründete er 1968 Mdina Glass auf der Insel Malta. - Zustand: Standfläche mit Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas