Paperweight Helter Skelter und Paperweight
Caithness Glas, Schottland u. a. Farbloses Glas. Blauer Boden mit kleinen, eingestochenen Luftblasen. Spiralig verteilte, eingeschlossene Millefiori. Auf dem Stand bez.: A6790 Caithness Helter Skelter Scotland. H. 7,5 cm. -- Farbloses Glas Mittelblauer Boden. Kupferfarbene und weiße Kröseleinschmelzungen. Unbezeichnet. H. 6,5 cm.
Kategorie: Glas