Paperweight Moondrop und Paperweight
Caithness Glas, Schottland u. a. Tropfenförmig. Farbloses Glas mit türkis-opakweiß-grünen Einschmelzungen. Auf dem Stand bez.: Caithness Moondrop Scotland. H. 9,5 cm. -- Farbloses Glas. Neun, unterschiedlich große eingestochene Luftblasen. Sieben grüne Blätter, drei grüne Frösche und ein oranger Fisch. Unbezeichnet. H. 6 cm.
Kategorie: Glas