Paperweight Moonflower und Paperweight
Caithness Glas, Schottland u. a. Alexandritglas Glas mit vier trichterförmig eingestochenen Luftblasen und netzartige Kröseleinschmelzungen. Auf dem Stand bez.: G43141 Caithness Moonflower Scotland. H. 7 cm -- Farbloses Glas. Blauer Boden mit kleinen, eingestochenen Luftblasen. Große eingestochene Luftblase in der Mitte . Blau-opakweiße Feder. Ungemarkt. H. 8,5 cm.
Kategorie: Glas