Schnapsglas
Norddeutsch, Ende 18. Jh. / 1. Hälfte 19. Jh. Farbloses Glas. Abriss. H. 12,5 cm. Scheibenfuß. Hohlschaft. Konische Kuppa mit ausgestelltem Rand. - Zustand: Standfläche mit Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas