Kopfstütze
Wohl Westafrika. Schweres Holz, geschnitzt. H. 22 cm. L. 64 cm. B. 22,8 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren, leicht rest. (Hinterkopfpartie mit einem Nagel fixiert). Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung.
Kategorie: Ethnologie