Konvolut Orden
Anfang 20. Jahrhundert. - Ordensspange - Roter Adler Orden 4. Klasse. Silber, Medaillon mit Emaillemalerei. Br. 3,8 cm. Verso FW unter Krone. Altersspuren. Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse. Kupfer. D. 2,5 cm. Auf Vorderseite bez.: Treue Dienste Reserve Landwehr (umlaufend um Krone). Verso bez.: Landwehr-Dienstauszeichnung II. Klasse. Altersspuren. - Miniatur Roter Adler Orden 4. Klasse (Knopflochdekoration) - Metall, Medaillon mit Emaillemalerei. B. 1,7 cm. Verso FW unter Krone. Knopf bez.: Dep. Knopf mglw. erneuert. Altersspuren. - Verdienstkreuz Kriegshilfsdienst - Metall. B. 4,1 cm. Auf Vorderseite bez.: Für Kriegshilfsdienst. Verso RW unter Krone. Altersspuren.
Kategorie: Studentika / Militaria