Georg Ebers
- "Aegypten in Bild und Wort. Dargestellt von unseren ersten Künstlern" Bd. 1 - Stuttgart und Leipzig, Eduard Hallberger 1879. Ldr., mit Goldprägung und Glasperlen, dreifacher goldener Schnitt. 387 S. Mit zahlreichen Holzstichillustrationen und 1 farbigen lithographierten Karte. Buchdeckel stellenw. best., Ldr. teils abgerieben. Minim. Alterungsspuren innen, einz. S. mit Wasserflecken.
Kategorie: Bücher