Franz Stassen
1869 Hanau - 1949 Berlin - "Parsifal. 15 Bilder zu Richard Wagner's Bühnenweihfestspiel" - Berlin, B.Behr's Verlag 1914. Text v. Hans von Wolzogen. Titelbl. und 15 pag. Tafeln, je mit illustr. und mit Text bedr. Seidendeckbl. Illustrierte Original-Halbleinenflügelmappe und Pappschuber. 45,5 x 34,5 cm. Im Druck sign. (Fo. 2-15): FStassen. Besitzervermerk in Tinte auf Mappenflügel. Leicht beschm., vereinz. Knickspuren an Seidendeckbl. und Mappenfl. Gebrauchsspuren am Schuber.
Kategorie: Bücher