Moderne und zeitgenössische Kunst & Antiquitäten no 191

Versteigerung am Freitag, 24. Juni 2022 ab 15:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion

571

Position: 571

Franz Stassen. Parsifal

Startpreis 100 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

Franz Stassen
1869 Hanau - 1949 Berlin - "Parsifal. 15 Bilder zu Richard Wagner's Bühnenweihfestspiel" - Berlin, B.Behr's Verlag 1914. Text v. Hans von Wolzogen. Titelbl. und 15 pag. Tafeln, je mit illustr. und mit Text bedr. Seidendeckbl. Illustrierte Original-Halbleinenflügelmappe und Pappschuber. 45,5 x 34,5 cm. Im Druck sign. (Fo. 2-15): FStassen. Besitzervermerk in Tinte auf Mappenflügel. Leicht beschm., vereinz. Knickspuren an Seidendeckbl. und Mappenfl. Gebrauchsspuren am Schuber.

Zuschlag unter Vorbehalt:

Der Zuschlag dieser Position erfolgt unter Vorbehalt und unabhängig vom Erreichen des Mindestpreises. Eine Entscheidung über den Zuschlag wird schnellstmöglich erfolgen, wir weisen hierzu auf unsere AGB hin, da Sie auch an den Zuschlag unter Vorbehalt bis
Es wurde noch keine Frage gestellt.