Postkarten und Feldpost
Um 1900 bzw. 1. Weltkrieg 2 Alben mit insg. 223 Karten (Feldpost, Deutsche Reichspost, Postkarten Königreich Bayern/Württemberg etc.). Verso und recto mit Tinte und Bleist. beschr. Stempel, vereinz. Briefmarken. Dat.: 1892 - 1931. 12 internationale und 4 blanko Karten, 4 aus Kriegsgefangenenlagern. Alterungs- und Gebrauchsspuren, stellenw. fleckig, Ränder best., teilw. eingerissen.
Kategorie: Bücher