Postkarten (Porträts)
Um 1900 bzw. 1. Weltkrieg 3 Alben mit insg. 235 Postkarten (Porträts u.a. Kaiser Wilhelm II., div. Generäle, Heerführer, Kriegsdarstellungen, Stadtansichten etc.). Sowohl blanko als auch verso und recto mit Tinte und Bleist. beschr. Teilw. Briefmarken, Stempel. Dat.: 1885 - 1920. Alterungs- und Gebrauchsspuren, stellenw. fleckig, Ränder best.
Kategorie: Bücher