Weihnachtskarten
Um 1900 3 Alben mit insg. 226 Postkarten (Grußworte, Zeichnungen, Fotografien, mit Gold- und Silberverzierungen). Verso und recto mit Tinte und Bleist. beschr. Briefmarken, Stempel. Dat.: 1898 - 1933. Überwiegend deutsch, vereinz. US-amerikanisch, franz., ital. Alterungs- und Gebrauchsspuren, stellenw. fleckig, Ränder best.
Kategorie: Bücher