Karten zum Andenken der Freundschaft
1809-1846 3 Albumkästchen mit insg. 146 Karten. Ca. 10 x 15 cm. Teilw. mit Goldrand, überwiegend verso mit Tinte beschr. Einige mit Kupferstichen, teilw. koloriert, u.a. bez.: Göttingen bey Wiederhold. Kästchen außen best., 1 Album mit losgelöstem Deckel. Karten stellenw. beschm., vereinz. minim. an d. Rändern eingerissen.
Kategorie: Bücher