Arthur Schnitzler
Wien 1862 - 1931 - "Reigen" - Zehn Dialoge, geschrieben Winter 1896/97. Mit zehn Illustrationen nach Radierungen von Stefan Eggeler. Wien/Leipzig/Bern, Frisch & Co. Verlag 1921. 12/3000. Ln. 161 S. Originalsign. d. Autors auf S. 4. Einband stellenw. beschm. Innenteil minim. Alterungsspuren.
Kategorie: Bücher