Tadeusz Swiniarski
1961 Radom/Polen - lebt und arbeitet in Hallbergmoos - "Der Frühling im Hohenwart II" - Öl/Lwd. 183 x 195 cm. Sign. r. o.: Tadeusz. Auf der Rückseite dat., betit. und bez. l. o.: 1995 / Der Frühling im Hohenwart II / 183 x 195 cm. Leichte Dellen am rechten Rand. Der Künstler studierte von 1983 bis 1986 Malerei an der Akademie der Bildenden Künste in Breslau sowie an der Akademie der Bildenden Künste in München, u. a. bei Prof. Gerd Winner.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle