Senaka Senanayake
1951 Columbo (Sri Lanka) - lebt und arbeitet in Sri Lanka - Landschaft - Öl/Lwd. auf Hartfaser. 48,5 x 66 cm. Dat. und sign. l. u.: 1968 / Senaka Senanayake. Auf der Rückseite der Hartfaserplatte mit dem Etikett: FINE PICTURE HOUSE / HIGH CLASS PICTURE FRAMERS / Mamooji road, Lalkurti, RAWALPINDI / ( West Pakistan) / Prop. NASEEM & Sons / Tel: 66648. Rahmen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle