Paul Ohnsorge
1915 Sagan - 1975 Berlin - "Stillleben mit Katze" - Öl/Lwd. 100 x 70,5 cm. Rückseitig auf Etikett betit., bez. und dat.: (...) 1970. Rahmenleiste.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle