Manfred Bockelmann
1943 Klagenfurt - "Entwurf I" zu einem dreiteiligen Gemälde für die Hamburg Mannheimer Versicherungs-AG - Öl/Lwd. 65 x 83 cm. Sign. und dat. r. u.: MBockelmann 1989. Ohne Glas gerahmt. - Beigegeben: Zwei Kataloge zu Arbeiten des Künstlers.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle