Christa Dichgans
1940 Berlin - 2018 Berlin - Ohne Titel - Mischtechnik/Papier. 40 x 30 cm (Motivgröße), 48 x 34 cm (Blattgröße). Sign. und dat. l. u.: C. Dichgans (19)79. Auf der Rückseite bez.: DICH 0083. Das Blatt liegt lose. Oberflächliche Papierverluste (einer im rechten Motivbereich). - Erworben im Jahr 2018 von der Kestner-Gesellschaft, Hannover. Unikat aus einer Serie von sechs Blättern.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle