Hans Hanner
1883 St. Goar - 1966 Dresden - "Rückenakt (Lotte B.)" - Tempera/Lwd. auf Holz. 95,5 x 89,8 cm. Rückseitig auf Etikett bez.: Rückenakt (Lotte B.). Fehlstellen. Kratzer bzw. Kratzspuren. - Provenienz: Aus dem familiären Nachlass des Künstlers.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle