Lothar Malskat
1913 Königsberg - 1988 Wulfsdorf bei Lübeck - Parklandschaft mit See - Pastellkreiden/braunes Papier. 47,5 x 63 cm. Monogr. r. u.: M. Sign. l. u.: Malskat. Undeutl. bez. l. u. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. - Lit.: Vollmer 3, S. 309 f.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle