Lothar Malskat
1913 Königsberg - 1988 Wulfsdorf bei Lübeck - Herbstliche Landschaft - Aquarell und Kohle/Papier. 54 x 68 cm. Sign. l. u.: Malskat. Monogr. r. u.: M. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. - Lit.: Vollmer 3, S. 309 f.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle