Heinz Werner
1928 Coswig - 2019 Coswig - Weiblicher Akt (Orientalische Tänzerin) - Aquarell/Papier. 47 x 35 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. l. u.: Werner / 2011. Auf der Rückseite des Rahmens mit der Werknummer: WVZ 4027. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Heinz Werner entwarf für die Porzellanmanufaktur Meissen mehr als 100 moderne Dekore, wie z. B. "Sommernachtstraum", "1001 Nacht", "Blaue Orchidee auf Ast" oder "Jägerlatein".
Kategorie: Gemälde, Aquarelle