August Heitmüller
1873 Gümmer - 1935 bei Meran - Arabisches Café - Öl/Lwd. Doubl. 108 x 135 cm. Rest. Vereinzelte Kratzspuren. - Lit.: Th.-B. XVI, S. 321. Schüler von Franz von Stuck und Lovis Corinth. Seit 1917 Mitglied der Hannoverschen Sezession.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle