Ernst Schumacher-Salig
1905 Mönchengladbach - 1963 Berlin - Ahrenshoop - Aquarell/Papier auf Karton. 36 x 50,7 cm (Passepartoutausschnitt). Etwas undeutl. sign. und dat. r. u.: E Schumacher-Salig. / (19)35. Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle