Elisabeth Büchsel
1867 Stralsund - 1957 Stralsund - "Wolken über Hiddensee" - Öl/Lwd. auf Holz. 50 x 40 cm. Monogr. r. u.: E. B. Auf der Rückseite der Holzplatte bez. und betit.: Elisabeth Büchsel / Wolken über Hiddensee. Rahmen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle