Jørgen Thomsen
1905 Kopenhagen - 1966 - Kubistische Komposition - Gouache/Papier (in der Form eines Hauses). 72 x 76 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: J. Thomsen. (19)53. Rückseitig auf Etikett bez. sowie mit handschriftlichem Ausstellungsvermerk. Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle