Adolf Wissel
1894 Velber - 1973 Hannover - Bei der Feldarbeit - Öl/Karton. 33,8 x 47,7 cm. Sign. und dat. r. u.: Wissel (19)26. Rahmen. Etwas rest. - Lit.: Bloth, Ingeborg. Adolf Wissel. Berlin 1994, vgl. Abb. 8 und 10, S. 240f.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle