Emma Beermann
Künstlerin des 19./20. Jahrhunderts - Bildnis des Vaters (Georg Beermann) - Kohle und Pastellkreiden/Papier. 41,5 x 35,5 cm. Monogr. r. u.: B. Unter Glas gerahmt. Leicht fleckig am unteren Rand.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle