Emma Beermann
Künstlerin des 19./20. Jahrhunderts - Impressionistische Winterlandschaft - Öl/Lwd. 50 x 60,5 cm. Monogr. und dat. r. u.: B / 1911. Rückseitig auf dem Keilrahmen undeutl. bez. Rahmen. Vereinzelte Farbverluste.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle