Emma Beermann
Künstlerin des 19./20. Jahrhunderts - Schneebedeckte Gartenlandschaft - Öl/Lwd. 65 x 80 cm. Sign. und dat. r. u.: Beermann. / 1916. Auf der Rückseite des Rahmens teils undeutl. bez.: Berman (...). Rahmen. Verso ein Flicken.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle