Hannes Meinhard
1937 Dahlbruch - 2016 Barsinghausen - Selbstbildnis - Aquarell/Papier. 49,8 x 40 cm. Sign. und dat. r. u.: Meinhard (19)97. Das Blatt liegt lose. - Lit.: Hannes Meinhard. Stahlskulpturen. Zeichnungen. Herausgegeben von Brigitte von Schönfels. Isernhagen 1997.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle