Emil W. Herz
1877 Frankfurt/Main - 1943 Berlin - Bildnis Dr. Günther Beindorff - Öl/Lwd. 100 x 80 cm. Sign. und dat. l. o.: Emil W. Herz / 1927. Rahmen. Loch im linken oberen Bereich.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle